Бельгийское общество Ренессанс

Ренессанс

Бельгийское благотворительное общество

Association Caritative Belge Re-Naissance a.i.s.b.l.

Мы собрали благодаря Вам

11 393 094

15/10/2016:   Благотворительный концерт в клинике "Сан-Люк"

7 октября 2016 года в брюссельской клинике "Сан-Люк" состоялся очередной благотворительный концерт. В исполнении музыкального коллектива “Mind Speller Orchestra…” под управлением Тиграна Майтесяна для маленьких пациентов, их родителей и персонала клиники прозвучали произведения Антонио Вивальди и Жюля Массне. От лица благодарных слушателей хочется сказать огромное спасибо музыкантам и лично маэстро Майтесяну за великолепное выступление.
Традиция благотворительных концертов в «Сан-Люке» была заложена в 2014 году, когда Московский молодежный камерный оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России В.И.Вороны впервые выступил в брюссельской клинике. На том концерте присутствовал доктор Жан-Бернар Отте, который в 1971 году первый в мире начал делать трансплантацию печени у детей.
Посольство России в Бельгии, благотворительное общество «Ренессанс» под руководством М.В.Кулагиной и РЦНК в Брюсселе на постоянной основе патронируют находящихся на лечении в клинике "Сан-Люк" русскоязычных малышей. Доброй традицией стало навещать их по праздникам, дарить подарки, общаться с родителями и делать всё для того, чтобы помочь маленьким пациентам в их каждодневной борьбе за жизнь.