Бельгийское общество Ренессанс

Ренессанс

Бельгийское благотворительное общество

Association Caritative Belge Re-Naissance a.i.s.b.l.

Мы собрали благодаря Вам

11 393 094

Кристина Гойко

Диагноз: Атрезия желчных путей

Сбор закрыт

Возраст: 2012 г.р.

Город: Борисполь, Украина

Cобрано: 103 000

 

Письмо мамы:
"Мы были обычной украинской семьей. Но в наш дом пришла страшная беда. Моей дочери, Кристине, врачи «ОХМАТДЕТ» поставили страшный диагноз: атрезия желчевыводящих путей. Это аномалия, которую диагностировать во время беременности невозможно. В этой же больнице нам было сделано очень много всевозможных анализов, различных обследований и проведения инфузионную терапию. После лечения крохе стало намного лучше, уровень билирубина существенно снизился 228 до 90. Формула крови стала лучше, поднялся уровень гемоглобина от 63 до 108. После обследования нам сообщили - ребенку нужна трансплантация печени от родственного донора. С этой целью Кристину направили в институт трансплантации и хирургии имени А.А. Шалимова, где я прошла исследование как кандидат в доноры печени. За время прохождения обследования Кристина не получала никакой терапии в институте и ей снова стало хуже. Также было установлено, что у Кристины начался билиарный цирроз печени. Это означает, что время начало обратный отчет и трансплантацию печени нужно провести в ближайшее время. Сейчас Кристине 4,5 мес. Трансплантация возможна в Киеве, но нас предупредили, что реабилитация таких маленьких деток проходит на низком уровне и шансов никто никаких не дает. Поэтому мы с семьей обратились к бельгийской клиники Сент Люк, где лучшие результаты и многолетний опыт трансплантаций маленьким детям. Но цена помощи нашей крохе слишком высока - 97 тыс. евро и почти 20 тыс на реабилитацию и проживание в стране. В нашей семье таких средств нет, поэтому мы обращаемся к вам с просьбой о помощи. До прошлой недели, мы с дочерью находились дома, получали амбулаторное лечение, сдавали периодически анализы и делали УЗИ. К СОЖАЛЕНИЮ, болезнь не умеет «считать». ОНА делает свое дело - прогрессирует. В пятницу состояние Кристины ухудшилось и нас положили вечером перед выходными в Охмадет. Пока у нас есть средства на поддерживающую терапию, но их нет на операцию. С помощью неравнодушных людей мы собрали на сегодня почти 18 тыс евро. Это ничто по сравнению с нужной суммой. Поэтому наша семья обращается к Вам с просьбой помочь нашей любимой крохе расти здоровым и счастливым. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю. Большое вам спасибо. С надеждой семья Гойко" 2 декабря 2012

 

Кристину прооперировали 13 марта 2013 года

15-Фев-2022

КРИСТИНА ГОЙКО, 6/01/2021: 8,5 лет назад в Киеве Марине, маме маленькой Кристиночки, сообщили, что ее дочь не будет жить. В тот же день она связалась с нами и попросила помощь для спасения своей доченьки.
Спустя пару месяцев Кристиночка с родителями уже начали подготовку к сложной операции в Брюсселе.
Донором частички печени стала мама Марина.
Непростая реабилитация, нестабильные анализы много лет, бюрократическая борьба за получение прографа в своей стране, не всегда удачная.
Куча нюансов по уходу за ребенком, пережившим трансплантацию органа.
Но все меркнет, когда понимаешь, что маленький человечек без шансов выжить в своей стране, благодаря специалистам из Брюсселя, врачам с большой буквы, живет, ходит уже в третий класс, ведет активную детскую жизнь.
Порой накатывают слезы, когда родители слышат звонкий смех и видишь счастье в детских глазенках.
Любая ангина, непонятная температура сопровождаются надежной поддержкой со стороны бельгийских специалистов. При необходимости ББО Ренессанс оказывает помощь с лекарствами и организацией биопсии во Львове с дистанционной консультацией в Брюсселе. Расходы на консультацию ББО Ренессанс берет на себя из резервных средств, поступивших от безадресных перечислений на счет организации.
Спасибо большое за постоянную помощь нашим детям. Спасибо за ежемесячные фиксированные поступления в адрес ББО Ренессанс. именно из этих небольших сумм мы можем оказывать финансовую поддержку на оплату консультаций или некоторых медикаментов. Низкий вам поклон.
#бборенессанс #гойкокристина

ИМЯ ДАТА СУММА