Бельгийское общество Ренессанс

Ренессанс

Бельгийское благотворительное общество

Association Caritative Belge Re-Naissance a.i.s.b.l.

Мы собрали благодаря Вам

11 393 094

Рушания Исмагилова

Диагноз: Синдром Лайелла

Сбор закрыт

Возраст: 15 лет

Город: Узбекистан

Cобрано: 2 261

      Мы подключаемся к сбору для Рушаны, совместно с Благотворительной организацией "ДАР", Испания  www.asociaciondar.es.

      Рушана родилась абсолютно здоровым ребенком. В августе 2014 году Рушана перенесла         тяжелую форму аллергической реакции на антибиотик. Ей было 11 лет. На медицинском лексиконе     это заболевание звучит как, синдром Лайелла-это вторая по тяжести (после анафилактического   шока) аллергическая реакция, при которой происходит отслоение как верхних покровов кожи, так и отслоение   всей слизистой находящейся внутри человека, с последующей ее гибелью, а так же отравлениями организма   токсинами, образовавшимися в следствии такой реакции.

     Синдром возникает только у людей у которых произошел "сбой" в формировании иммунной системы.     Болеют в основном дети и молодые люди. В разгар болезни пораженная поверхность напоминает ожог     кипятком 3-4 степени. Врачи буквально вернули ее с того света. В 70% этот синдром заканчивается   летальным исходом. Врачи так и говорили, что произошло чудо и этот момент можно считать нашим   вторым рождением. 

 

Сейчас физическое состояние Рушаны постепенно стабилизируется, кроме одного... Зрение к ней так и не вернулось. Семья объездила очень много клиник Узбекистана, были на диагностике в Израиле, им провели 4 операции в одном из лучших педиатрических госпиталей Испании, но к сожалению, ситуация не улучшается. Из-за недуга Рушана не в состоянии вести  обычный образ жизни. Сейчас Рушана учится в специализированной школе для незрячих деток. Ранее, будучи очень активной девочкой она посещала танцы, плавание, кружок английского языка, каталась на роликах и сигвее. Сейчас все это ей недоступно.

По словам лечащего врача девчоки, есть хороший шанс, что на одном глазу, зрение восстановиться примерно на 50%. Это очень хороший прогноз и в наших силах подарить эту возможность Рушане: вновь увидеть мир своими глазами. 

 

По характеру Рушана веселый и задорный человек. Очень общительная и целеустремленная девочка.  Если чего-то захочет,  обязательно этого добьется,  даже если придется над этим очень много работать. Рушана в семье единственный ребенок,  но несмотря на это обожает детвору и мгновенно находит с ними общий язык и интересы. 

Как и все подростки очень любит селфи и общение с ровесниками онлайн. Очень любит фильмы с психологической тематикой,  пытается постигнуть и вникнуть в поступки и слова героев  историй. Увлекается корейской культурой, их обычаями, музыкой и языком. Мечтает выучить язык. У Рушана творческая натура, она увлекается рисованием и лепкой, может смонтировать

видеоролики, оформить любые фото и приобразить их. А еще она увлекается рок-культурой и учится играть на ударниках. Ее заветная мечта играть в рок-группе и выступать в совместном составе.

Реквизиты для помощи Рушане:

Бельгийское благотворительное объединение "Ре-Нессанс"

N° счета 40807810440000000070
КОР/СЧЕТ 30101810400000000225
БИК 044525225
КПП : 770287001
ИНН организации: 9909476611.

Счет открыт в Среднерусском территориальном банке.
Назначение перевода: указать имя ребенка.

 

Пожертвовать можно по кредитной карте в рублях через сайт. Смотрите ниже "Пожертвование с сайта".

28-Янв-2019

ИМЯ ДАТА СУММА
Екатерина 19 Фев 2019 200
Оксана 30 Янв 2019 1500
Оксана 28 Янв 2019 500