Бельгийское общество Ренессанс

Ренессанс

Бельгийское благотворительное общество

Association Caritative Belge Re-Naissance a.i.s.b.l.

Мы собрали благодаря Вам

11 393 094

София Подковская

Диагноз: Атрезия желчных протоков

Сбор закрыт

Возраст: 11 месяцев

Город: Винницкая обл., Украина

Cобрано: 129 745

История Софийки: Малышка родилась 14 октября 2016 года. Уже на следующий день она пожелтела и врачи заподозрили неладное. Спустя три недели Софийке был поставлен страшный диагноз и девочку направили на трансплантацию печени в Киев. Киев отказался принять малышку сразу, рекоммендовали набрать вес и приезжать после 4 месяцев. Семья стала собирать деньги на операцию. Таким образом, родители обратились в Ренессанс за помощью. На тот момент малышке было лишь 6 недель. В срочном порядке девочку приняли в детской больнице во Львове, где 9 декабря 2016 года успешно провели операцию по касаи.
Малышка стала набирать вес, восстанавливаться. В скором времени Софийку отпустили домой с условием регулярно появляться во Львове и наблюдаться, корректировать терапию. Все лето семья провела в деревне, на свежем воздухе. Но в середине августа девочка подхватила серьезную кишечную бактерию и с высокой температурой была госпитализирована в больнице во Львове.
Несколько суток она провела на гране между жизнью и смертью. Резкая и большая потеря веса, сильно увеличившийся живот, нагрузка на почки. Серьезная декомпенсация состояния.
На сегодняшний день, к сожалению, вопрос о трансплантации стоит на первом месте. Состояние удалось стабилизировать, но время не ждет.
Учитывая состояние, маленький вес и нестабильность, врач обратилась в клинику Сент Люк с просьбой принять девочку как только это будет возможно.
Папа прошел предварительное обследование на донорство и клиника одобрила его как кандидата в доноры.
Семья Софийки молодая. Малышка - первый и желанный ребенок в семье. Просим помочь девочке срочно попасть на трансплантацию печени. Это единственный шанс для малышки стать обычной девочкой, пойти в школу, иметь будущее!

 

Сбор закрыт 20/09/17. Малышка вылетает на лечение 24/09/17

 

 

28-Сен-2017

Сбор закрылся, благодаря анонимному спонсору. Девочка с родителями прилетела в клинику накануне госпитализации 24 сентября 2017. Начато лечение.

28-Сен-2017

ИМЯ ДАТА СУММА